Подарочный сертификат - отличный выбор для тех, кто хочет порадовать близких!
КУПИТЬ

Как выбрать качественный,надежный мангал

О Мангалах

Приготовление мяса на углях, пожалуй самый древний способ готовки. Но и сегодня он не потерял своей актуальности. Напротив, с каждым годом становится только популярней. Мало что может сравнится с румяным сочным шашлыком,приготовленным на натуральных древесных углях. Чтобы шашлык действительно удался, необходимы не только качественные ДРЕВЕСНЫЕ УГЛИ и надежные ШАМПУРЫ, но и добротный МАНГАЛ.

Мангал- слово восточное,в переводе означает «жаровня». Именно на жаровню следует обратить особое внимание при выборе мангала, чтобы в дальнейшем не разочароваться своим приобретением, так как срок службы мангала, как правило ,ограничен сроком службы жаровни (исключение составляют мангалы, где жаровня съемная). Именно поэтому мангалы производства компании МангалДВ имеют съёмные жаровни.

На что обратить внимание при выборе мангала

Самый главный критерий при выборе жаровни — это сплошной сварной шов с глубоким проваром, а не пунктирный или прихваточный ( чем грешат некоторые производители). Не менее важны ребра жесткости, которые сведут к минимуму термическую деформацию во время эксплуатации, что позволит мангалу сохранить свой внешний вид и геометрическую форму. И наконец толщина металла жаровни. на этом моменте остановимся подробнее. На этот счет существует много мнений. Наше мнение — оптимальная толщина жаровни 3мм и усиление бортов квадратом сплошного сечения 12 х 12 мм. Приведем пример:отопительная печь, изготовленная из стали толщиной 3мм,при каждодневной эксплуатации служит 3 сезона в условиях довольно суровой дальневосточной зимы. И это не теоретический расчёт, а факт,установленный на практике, так как компания МангалДВ производит не только мангалы, но и МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПЕЧИ с 2009 года. Так есть ли смысл переплачивать за мангал толщиной более 3 мм, если мангал с жаровней толщиной 3мм, усиленной сплошным квадратом, легко прослужит десяток лет, а при правильной эксплуатации и должном уходе вдвое больше. (об этом мы тоже расскажем)

Основные виды мангалов

Мангалы делятся на три основные группы — походные, стационарные и комбинированные. Походные мангалы бывают разборные и СКЛАДНЫЕ. Предпочтение следует отдать СКЛАДНЫМ и мангалам » ДИПЛОМАТ«, так как они имеют цельную конструкцию,которая исключает потерю каких либо элементов, а также они имеют ребра жесткости, защищающие мангал от термической деформации. А главное. они приводятся в рабочее состояние в считанные секунды, чего нельзя сказать о разборных мангалах.

СТАЦИОНАРНЫЕ мангалы имеют такое разнообразие конструкций,что в небольшой статье их не охватить. Основное,что можно о них сказать — прежде всего стационарный мангал должен быть удобен в эксплуатации. Немаловажно наличие различных полок и столиков, которые создадут комфорт для кулинара. Не будет лишним наличие подвесов для инструмента,чтобы совок,кочерга или щипцы были всегда под рукой. В общем, чем комфортнее чувствует себя повар. тем больше внимания он уделит своему кулинарному шедевру, тем вкуснее окажется угощение.

И наконец мангалы КОМБИНИРОВАННЫЕ. Они сочетают в себе несколько функций. Например мангал с печью для казана позволит одновременно готовить на шампурах или гриле и в казане или садже. Мангал — барбекю позволит готовить не только на шампурах, но и на чугунных грилях. Мясо,рыба или овощи, приготовленные в закрытом гриле барбекю будут румяными, равномерно прожаренными и очень сочными. Такое приготовление принципиально схоже с приготовлением в тандыре. СМОКЕР-ГРИЛЬ с встроенной печкой для казана даёт поистине бесконечный простор для кулинарного искусства. На нём можно готовить любые блюда в казане,садже, сковороде,афганском казане и наконец приготовить чай с дымком . В жаровне смокера можно готовить шашлык,стеки,овощи-гриль,брискет,пиццу и пироги, а также блюда горячего копчения ( рыба,сало, птица). Это уникальное изделие сочетает в себе функции мангала,гриля-барбекю, смокера, коптильни (шарабан, кокталь), печи для казана, тандыра. И следует обратить внимание на экранированную печь СМОКЕР-ГРИЛЯ от компании МангалДВ,которая позволит комфортно готовить даже в жаркую погоду.

Правила эксплуатации, уход и хранение мангала

Теперь расскажем о правилах эксплуатации , ухода и хранения мангалов и грилей, чтобы они долго и надежно служили, радуя вас и ваших близких вкуснейшими блюдами. Самое главное в эксплуатации — соблюдать технику безопасности, чтобы не получить ожогов. Для розжига углей лучше использовать СТАРТЕР (турбостакан). Это безопаснее, быстрее и экологичнее, так как запах не полностью сгоревшей жидкости для розжига может подпортить любое блюдо.

Помните!!! Ни в коем случае не заливайте угли в мангале водой и не засыпайте снегом, так как слишком резкое остывание может привести к непоправимой деформации и растрескиванию жаровни, а также отслоению термостойкого покрытия. Избегайте попадания на термостойкое покрытие жиров и солей. Термостойкая эмаль отлично выдерживает высокие температуры, но легко подвержена химическим воздействиям. Уход за мангалом не сложен. После остывания мангала уберите совком из жаровни остатки углей и золы, так как они накапливают атмосферную влагу, а это усиливает коррозию металла. Для сохранения внешнего вида желательно раз в год зачистить места коррозии или отшелушивания краски и подкрасить из аэрозольного баллончика термостойкой эмалью CERTA.

Хранить мангал лучше под навесом или в беседке . Если нет такой возможности, то под открытым небом. Главное не накрывать мангал целлофаном или другими тканями.которые будут задерживать влагу. В результате чего мангал будет ржаветь. При соблюдении этих простых рекомендаций .приобретённое вами изделие прослужит вам долгие годы и будет радовать приготовленными на нем вкуснейшими блюдами.

Оставьте ваш отзыв. Мы опубликуем его после проверки.

Звоните и заказывайте мангалы и шарабаны в Хабаровске

г.Хабаровск, пер. Кронштадтский, д. 6